гостевая
роли и фандомы
заявки
хочу к вам

BITCHFIELD [grossover]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BITCHFIELD [grossover] » Прожитое » дым и зеркала


дым и зеркала

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Колдун окидывает Зигфрида испытующе, вслушиваясь в его попытку не то убедить в их обоюдной статичности, не то в неизменно живых чувствах самого Одилона. Он бросает какую-то глупую шутку себе под язык и поворачивается на спину, занимая услужливо освобождённое местечко на койке.
— Изменилось. В противном случае, я бы ещё давно показался тебе после побега из Королевства. И напросился б на то, чтобы ты кормил меня с рук хотя бы объедками своей любви. Или, может, чтобы просто касался... Как понимаешь, до побега я не особенно-то и заботился о своей независимости, — он непоколебимо хмыкает, устремляя взгляд к разведённому синей тенью потолку, опасаясь рассуждать о чём-то подобном вот так глядя в глаза. Облизывает губы, сбивая кашлем хрипотцу: — А потом бы я пресытился. Не уверен... Мне так кажется. Ещё я не смог бы защитить тебя так, как могу позволить это сейчас. Хотя это не значит, что сейчас ты защищён полностью.
В стерильности и тишине, при запахе клорокса и белых простынях, когда нет фонового шума, людей, яркого солнца и возможности уцепиться за что-нибудь, кроме собственных чувств, Одилон не может ничего сделать кроме того, как прислушаться к себе и по старому-доброму обычаю рассечь спину бичом. Он не может позволить себе быть вровень столько же беспечным относительно их судьбы, как раньше. И это понимание режет вдоль кожи, оттягивает, по своей силе и остроте диссонируя с другими мыслями. Ему думается, его недостаточно. Он не справится. Не сможет удержать...
Не к месту Зигфрид приглаживает запястье.
— Не надо, принц, — шепчет с кривой полуулыбкой Одилон, явно неготовый к мириаде подобных признаний и явно смущённый. Впрочем, он улавливает практически несвойственную осторожность в подборе слов и складывает одно с другим слишком быстро: — Когда мы встретились в Вуокатти, я просто думал повидаться с тобой. Извиниться. Потом отправиться в Королевство. Или хотя бы в наши земли. Я думал об этом раньше, до тебя, а не пытаюсь отделаться от тебя подобным способом сейчас. Зигфрид... я тоже не хочу потерять тебя или навредить тебе. Я могу скрыться от любой опасности по щелчку пальцев, но не ты. Если хочешь, можешь последовать за мной. Но нам обоим стоит обдумать это решение. Я ведь знаю, как тебя отталкивает мысль о возвращении домой. Не нужно делать это ради меня. Не к чему подвергать себя риску.
Одилон перетягивает ладонь вместе с пальцами Зигфрида к себе, целует его куда-то в углубление ладони и поднимается.
— Пора отдыхать, Зигги. Спокойной ночи.
Он не оставляет их дилемме какого-то безапелляционного итога, а все вопросы и ответы скрывает вместе с собой за дверью ванной комнаты. Ложится Одилон глубоко за полночь.

В любое из времён года зачарованный лес ничуть не отличался от других, однако казалось, что лучи солнца могли проникнуть в каждый его уголок. Даже самый непролазный – на бездорожье или сквозь непролазное переплетение крон. О заблудших странниках нельзя было сказать то же самое. О снах – и подавно.
Одилон ждал его у ручья оттаявших снегов, вдоль которого расступились густые деревья под напором не только звонкого ручья, но и каменной глади. Солнце в этой части леса должно было светить как никогда ярко, только каким-то образом оно терялось в витиеватом куполе из веток, растекаясь почти сумрачными, тёплыми лентами света, которые лениво грели оголённую грудь и ноги.
— Это я, Одилон. Всё в порядке, — неторопливо оглядывается чародей на возникшего из тёмного ряда деревьев принца – нет нужды к быстрой реакции. Он встаёт, поправляет широкий кусок бархатной ткани, подпоясывающий под самые рёбра простецкую рубашку нараспах. Показывает когтистую ладонь. — Дай мне свою руку, ущипну тебя. Всё хорошо, — Одилон бездумно делает широкий шаг вперёд, вцепляется в руку когтями и доверху кусает запястную косточку. — Ощущается не так, как могло быть, верно? И то, это ощущается лишь потому, что ты ожидаешь боли, и я её даю. Когда ты проснёшься, их не будет. Но я буду, — оттерев с озорным взглядом кровь с подбородка, а также с чужой руки, он отходит на более приемлемое расстояние. — Извини, мне стоило предупредить о том, что я это сделаю. Сначала я не собирался выходить и просто хотел проследить, что с тобой всё будет в порядке в первую ночь, но... не знаю, насколько безопасно тебя оставлять без проводника. К тому же, мы могли бы продолжить разговор... какой угодно, — облизнув губы, Одилон отходит на ещё один шаг, чтобы наверняка и подытоживает свой монолог: — У нас есть общее воспоминание в моём видении, поэтому теперь я могу появляться в твоих сновидениях. Но только в рамках этого воспоминания. Не так уж и страшно, когда оно не совсем настоящее. Это из мотылька. Только здесь мы и весна.
Он медленно подхватывает мантию с влажной травы и обводит Зигфрида уже более осознанным взглядом. Оценивающим.
— На что-то другое кроме больничной сорочки у тебя воображения не хватило? Это будет трудновато для тебя, как для не-мага, но попробуй сосредоточиться и подумать о другой одежде. У тебя должно выйти. Мне интересно.

+1

32

У каждого из них были свои проблемы и причины поступать именно так, а не иначе. Удивительно, что хоть немного эта завеса чужих тайн открылась здесь - в убогой палате на рекой для двоих койке. Но Зигфрид сейчас не замечал окружающей обстановки, он просто смотрел на профиль колдуна и радовался, что это вообще происходит - именно теперь они стали ближе друг к другу. Ближе, чем когда-либо ранее, потому что не закрывались масками чужих имен и жизней.
И принцу очень хотелось возразить, сказать, как Одилон ошивается, ведь его не нужно защищать, особенно такому, как колдун - на вид настолько худому, что порой и смотреть-то страшно. Но Зигфрид молчал, не смея возразить и испортить тем самым дивный вечер, который все еще казался чем-то нереальным. И потому он послушно кивает, но руку колдуна не выпускает из своей - хочется иметь хоть какие-то гарантии, подтверждение, что теперь у него больше прав, что он может себе позволить такое проявление чувств. Хотя, хотелось большего, но приходилось сдерживать желание задрать тонкую ткань повыше и осмотреть раны, убедиться, что они заживают; обнять крепко и прижать к себе, уткнувшись носом в волосы. 
- Мы поговорим об этом позже, когда выберемся из этого притона для бомжей. - отвечает на выдохе, успокоенный словами колдуна.
Ему удивительно, как Одилон так легко уловил опасения Зигфрида, как ловко свел на нет волнения одним лишь поцелуем ладони. Но это не значит, что все забыто - они еще вернутся к этому разговору, когда принц оклемается и сможет думать чуть лучше, чем сейчас.
- Хорошо, спокойной ночи, Одилон. - отзывается нехотя, провожая взглядом колдуна и ловя себя на том, что невольно начинает волноваться, что тот испарится прямо из ванной комнаты.
Ему хочется дождаться, когда Одилон вернется в палату и ляжет на свою кровать. Желание-то было, а вот возможности подкачали, и принц сам не заметил, как уснул. Ослабленный организм требовал отдыха и ему было плевать на все переживания.

Он не понимал, где очутился и почему. Точнее, ясное дело, это был сон, но настолько реалистичный, что вызывал опасения. Знал Зигфрид такие сны! Ничего хорошего из них не выходило, кроме, разве что, последствий в виде Одилона. Он невольно улыбнулся, неспеша бредя по лесу и осматриваясь. Ничего особенного - природа как природа, даже где-то наверху птички поют, как положено.
Знакомый голос моментально стирает с лица улыбку. Зигфрид знал, кто именно может вот так  являться во снах и, мягко говоря, охренел. Он стоял и тупо пялился на тварь, не в силах сообразить, как такое вообще возможно. Может, Одилон не убил тогда? Или этот говнюк и вовсе бессмертный? И лапу тянет, точь-в-точь как та, что сжимала горло принца, но тварь может и не такое - любое обличье примет, лишь бы получить желаемое. А принц едва ли слышит, что оно лепечет - в ушах словно звенит так противно и раздражающе, что слова теряются на этом фоне.
Укус заставляет рефлекторно дернуться и немного отойти от шока. Боль отрезвляет, да? Не всегда, но на этот раз помогает прогнать бледность с лица - ужас сменяется гневом. Он не позволит обмануть себя еще раз, не станет теперь бездумно верить каждому слову - ему уже есть, что терять. На лице проступает брезгливость, глядя на этого выродка, и Зигфрид  в два шага сокращает растояние, бьет со всей силы, которой в этом сне почему-то было достаточно, чтобы сбить с ног тварь. А ведь в реальности он и синяка сейчас оставить не сможет! И такая злость захлестнула за былые ошибки, которые едва не стоили Одилону жизни, что Зигфрид сам не понял, как коленом прижал к земле это жалкое тело, давя на грудную клетку, как вцепился в челюсть пальцами, с силой заставляя задрать голову. Даже дыхание сбилось и ярость во взгляде горела огнем - принцу хотелось вернуть твари все, что та сделала колдуну.
- А ты живучий. - цедит, едва не сплевывая на это до боли знакомое лицо. - Но на этот раз я заберу твою голову с собой, чтобы наверняка.
Ладонь так неожиданно ощущает теплую отчего-то рукоять. Зигфрид переводит взгляд на руку и видит тот самый кинжал, которым тварь ранила его Одилона. Он был точно такой же, но все-таки являлся лишь копией, рожденной больным сознанием принца. Он так жаждал вернуть твари все боль и отчаяние, что сам не заметил, как материализовал оружие. И сейчас он заносит руку, целясь прямо в горло, чтобы эта мразь захлебнулась в собственной крови, чтобы не смогла больше произнести ни слова, чтобы глаза её закатились навсегда. Он яростно желал покончить с этим раз и навсегда, не замечая, как повторяет, бормочет как мантру "только не снова", как лицо искажает окончательно гримаса гнева и брезгливости, а где-то на самом краю сознания и в глубине глаз тонкой струной звенит священный ужас. Он уже не хочет умирать.

+1

33

Смятение оттаивает с лица – нет той любви в глазах найденного принца, с которой он держал тёплую ладонь пару часов назад; нет и толики терпения, с которым Зигфрид всегда косился на Одилона. За ними только праведный гнев и немилость. И чародей оказывается совершенно неготовым к удару.

— ...думаю, пора прощаться.
Тем утром Одилон долго смирял спину принца хмурым, обречённым взглядом. Тот наверняка догадывался, держась необычайно близко, невзирая на договорённость об охоте (какая славная охота вместе, не в рассыпную?) и всё же поимел смелости обернуться и спросить:
— О чём ты? — Зигфрид изо дня в день не выглядел иначе, однако юному Одилону и не нужно было перемен – он находил для себя новые детали, в которые влюблялся из раза в раз и всё по-новому. Да толку, когда это не явь?..
— Обо всём, что было. Мне стоит прекратить это и заняться более... важными делами. Наружными. Ты всё равно не настоящий Зигфрид, и я ничего не добиваюсь, прозябая здесь, — сминая мокрые перчатки в руках, Одилон поднял испытующий взгляд и носом зарылся в ворот бархатной мантии. Иллюзия в один широкий шаг настигла его, резко подрастеряв в нежности и миролюбивости – за волосы почти вытрясла голову из-за надёжного, тёплого воротника.
— А думаешь, со сгоревшим лицом и культей ты добьёшься чего-нибудь там? — прошипел прямо в околевшее лицо Зигфрид. — Твой ненаглядный принц и единожды не взглянет на тебя так, как смотрю я каждую ночь, — и отпустил, сойдя на вкрадчивый елей за ухом: — Здесь ты выглядишь по своему желанию, являешься кем угодно. Я кормлю тебя, пою, воплощаю твои самые сокровенные мечты в реальность, а ты, значит быть, со мной вот так?..
Зигфрид увёл взгляд от затрясшегося Одилона и неторопливо стал уходить, оставив того совершенно беззащитным – пары самых простых, неизощрённых слов хватило, чтобы его ослепило крупными слезами. 
— Это грёзы. Чем же я лучше тех, выше которых пытаюсь быть? К чему мне эта вечная праздность...
— Я не знаю, но это будет последний раз, когда ты окажешься счастливее всех на белом свете. Я не вернусь.
Ему и не нужно: Одилон, послушно склонив голову, молча последовал за принцем. Уготовленный для этой встречи клинок сверкнул в морозном воздухе, острие замерло над головой,
Но Зигфрид оглянулся.

Ещё немного и выставлять перед собой руку было бы поздно – кинжал слегка царапал кожу, и принц явно прилагал усилия, чтобы “Дин” в его глазах отделался не просто царапиной. Весь страх Одилона в моменте, его крохи потревоженного сосредоточения расщепили кинжал в песок, однако правосудие Зигфрида было неумолимо: тот схватился за шею, понадеявшись если не зарезать, то удушить.
— Не надо. Зигги..!

В глазах помутилось, когда его окунуло в ледяную воду. И сразу бы стало спокойно, если бы руки не сжались под челюстью – Зигфрид, вот-вот и размозживший бы его грудную клетку коленом, кажется, стоял на своём и хотел вырвать окончательную победу голыми руками. Над толщей воды раздавался его смех и сбитые обещания долгой и беспечной жизни, пока вода заводилась шумными пузырями и плеском сопротивления. Когда Одилон уже не искал путей спасения, в замёрзшем иле к пальцам прильнуло лезвие, и он взмахнул им наугад – запястье огрело что-то горячее, а вода окрасилась багряными пятнами.

Бессильно держась за чужие руки, Одилон едва опомнился и метнул горстку земли прямо в лицо принца. Секунды замешательства хватило, чтобы со всех сил обрушить несколько ударов под дых и скинуть Зигфрида на землю. Тут, впрочем, контроля чародея не хватило – он вцепился клыками в крепкую шею, не давая передышки, перебросил жертву на живот и, сдавив шею коленом, резко впился остробритвенными зубами в кровоточащую ладонь. Когтистые лапы потянули руку к бедру Одилона, вопреки острой судороге. И как только он раскрыл рот, выпуская прокушенное запястье, раздался хруст – обезвреженная рука соскользнула с груди и тяжело дышавший Одилон наклонился ближе.
Он сделал бы что-нибудь непоправимое, однако в миг, когда когтистая пятерня замерла на чужом плече, Одилон скатился на траву и с хриплым свистом громко вдохнул, словно бы только сейчас вспомнив, как дышать. И начал сплёвывать – его всего мутило от одного привкуса в вязкой слюне и металлического запаха, которого было так много, что отличить от запаха сырого мяса было практически невозможно. Пальцы хватались за маленькие травинки, точно за найденные ошмётки разума, точно эта несчастная зелень могла удержать его на месте и свести дурацкую тряску в теле на нет.
Утерев губы краем длинного пояса, Одилон, пошатываясь, выпрямляется на коленях и застывает, видя, что натворил. Он подползает к Зигфриду, несмотря на то, что сделал ему больно как раз-таки ради возможности сбежать.
— Этого не должно было произойти. О... — и почти протягивает ладонь, только та рефлекторно сжимается в капкан из когтей, предупреждая обоих – это заставляет Одилона судорожно выдохнуть и отстраниться. И присмотреться к Зигфриду перед тем, как помочь на свою голову ещё раз.

+1

34

Кто бы сомневался, что эта тварь не захочет подыхать. Зигфрид вот понял это в тот момент, когда в глаза полетел песок, заставив того зажмуриться и рефлекторно потянуть руку к лицу, чтобы стереть с него эту дрянь. От этой мелкой крошки глаза моментально начали слезиться - защитная реакция организма, которая сейчас лишь усугубляла состояние принца. А вот когда в солнечное сплетение прилетел удар, Зигфрид окончательно убедился, что тварь категорически против смерти. По крайней мере, своей смерти.
Чертов вдох никак не получался - ни после первого удара, ни после всех последующих. Зигфрид пытался, честно пытался, но когда на горле сжались челюсти, осознал еще одну, мягко говоря, не самую последнюю по значимости вещь - этот хрен на тварь не очень походил, скорее на настоящего Одилона. Только колдун может так обходиться с венценосным - безжалостно, бесцеремонно и абсолютно бессовестно. И он бы и рад был закричать, что признал-таки гада, но вместо этого, когда грудная клетка все же начала работать, застонал сквозь стиснутые зубы. Выбитое плечо обожгло вспышкой боли и тут же неприятно задергало, заставляя принца зажмуриться еще сильнее. Он уже не помнил, когда в последний раз чувствовал подобную боль, потому сейчас просто пытался пережить эти мгновения. И ему удалось. Вот пока лежал смирно - все эти несколько секунд - было вполне терпимо, но стоило перевернуться на спину, как руку вновь прострелило, казалось, до самых мозгов под черепом. И все же, Зигфрид проморгался, но только для того, чтобы зыркнуть на Одилона с явным посылом к самым дальним чертям.
- Вот сученыш... - процедил сквозь зубы чуть хрипловато, но тут же выдохнул, заставляя улечся свое раздражение. - Почему сразу не сказал, что это ты?
И лапа, что сжалась в кулак, теперь казалась родной - это ведь его Одилон, самый настоящий, а такие мелочи, как когти и прочее, значения не имеет. Зигфрид касается шеи, осторожно ведет пальцами до плеча и морщится, потому что там уже больно весьма ощутимо. Чувствует, как по коже течет кровь и морщится снова, но уже от дискомфорта, вызванного этой влагой. И снова переводит взгляд на колдуна, но смотрит с облегчением - его кошмар не сбылся. Роняет голову обратно на землю и смеется, зажмуриваясь от ритмичных, острых прострелов в плече, но сейчас они не волнуют принца - вместе с этим нездоровым хохотом выходит и напряжение последних дней. Возможно, он теперь похож на ненормального, да только Зигфриду плевать, как он выглядит в глазах единственного зрителя - Одилон видел его всякого, пусть и еще посмотрит.
- О, нет, все случилось так, как должно было. - запоздало отвечает, отсмеявшись и переводя на колдуна уже теплый, ласковый взгляд. - Нам обоим нужна была небольшая встряска.
Он не знал, какие демоны водятся у Одилона, но подозревал, что они не менее матерые, чем у принца. А еще вдруг Зигфрид осознал, что колдун мог бы с легкостью откусить ему голову, в точности как совсем недавно твари, но не стал этого делать. Это заставило улыбаться уже явно, широко растягивая губы и глядя на Одилона с непомерной любовью.
- А еще, Одилон, ты меня все-таки любишь. Можешь сколько угодно отпираться, но теперь я в этом уверен.
Поднимается с травы, садится, немного неловко двигаясь, чтобы не тревожить особо больную руку, и уже сам протягивает колдуну здоровую. У него нет когтей и острых зубов, нет магии и того тяжелого, полного боли и разочарований опыта, но он готов принять Одилона целиком и полностью, со всеми его заскоками и душевными травмами, готов зализывать все раны на шкуре и накладывать подорожник на душевные страдания. Единственное, о чем позабыл Зигфрид - это об извинениях, которые надо было принести, но он обязательно вспомнит и попросит прощения даже, если пройдет целое столетие.

+1

35

Ладонь Одилона дёргается в воздухе, будто бы он думает, стоит отвешивать отрезвляющий хлопок по лицу или когти вцепятся в нежную кожу не хуже зубов. В конце концов, он торопится развязать пояс и ответить словами:
— Это я и пытался сказать, дурень! У этого существа привязка к одной определённой постели, к тому же, я её убил, и за домработницу стоит только порадоваться, потому что она не увидела сокрытый моими чарами бардак и труп. И оно ещё не так хорошо в деталях, особенно в академических. Оно вообще ни черта не знает ни о колдовстве, ни о подобных ему концепциях. Я могу говорить о магическом бреде хоть часами, оно – только дуть губки! И для его подпитки нужны острые отрицательные эмоции в больших количествах... по крайней мере, так оно вышло на меня и тебя.
И по лесу раздаётся лишь смех. Это так сбивает чародея с толку, что он замирает, крепко-накрепко удерживая на коленях кусок ткани, пока Зигфрид не поднимается – вдруг от ушей до самого лица окатывает волной обжигающего смятения, губы начинают дрожать, и он воззревает поистине ошарашенно-злобным взглядом... или не менее смущённо-огорчённым.
— Я чуть не убил тебя. И снова по своей глупости, Зигфрид. Ты так оцениваешь мою любовь?
Одилон бросается в объятия, крепко обняв принца под рёбрами и уткнувшись едва влажным носом в уголок между здоровыми плечом и шеей, пока тот не ойкает: сразу же чародей убирает руки и вспарывает лёгкую ткань сорочки когтём, чтобы проверить, не зацепил ли где-нибудь грудь.
— Постарайся игнорировать боль. Я не совсем уверен... то есть, не проводил ещё экспериментов с кем-то другим, но, если всё верно, то здесь можно контролировать боль – сейчас ты кровоточишь и тебе больно лишь из-за того, что ты этого ожидаешь. И потому что я вложил в свои действия намерение тебе навредить. Хотя это не значит, что умереть здесь нельзя. То есть, нельзя, да, правда технически ты потеряешь связь со своим телом снаружи. Найти дорогу обратно очень сложно. Я проходил через это, мне понадобилось несколько месяцев, однако здесь течение времени совсем иное, и ощущались эти месяцы не меньше, чем пара веков. В обычных снах умирать можно хоть днями напролёт, но это... м, другой тип сна. Так или иначе, я впечатлён твоей первой попыткой материализовать что-то. Ладно. Пойдём, вылечим твою раны. Заодно я покажу своё место.
Ухватившись за бок и запрягши себя нетронутой рукой Зигфрида, Одилон осторожно переступает ручей по скользким камням и уверенно куда-то ведёт. На самом деле, им пришлось бы идти довольно долго и совсем в обратном направлении, однако сны на то и являются снами: расстояние, места, время – всё это сплошной калейдоскоп и обрезки толстого каната, к которым не подступиться с отточенным направлением и знанием пути.
Пять ударов по дереву – и тяжеловесная, укреплённая второй, железной, дверь открывается перед ними. Одилон поднимается с принцем по витой каменной лестнице наверх, игнорируя мелькающие вниз двери в ненужные им комнаты. И задержавшись на предпоследнем витке, он касается серебряной ручки, поворачивает её в некой последовательности и ступает за порог.
— Чувствуй себя как дома... И не смейся, — для колдуна ничего нового или удивительного: даже в темноте, всего-то по простому запаху он способен распознать собственный дом. Точнее, что было им когда-то давным-давно. Зигфрид оказывается заботливо усажен на краю грубой постели, пока Одилон отпирает ставни, чтобы здесь стало хоть ненамного светлее. Перед ним простирается вид на бескрайнюю верхушку леса, в котором верх башни практически утопает, а вдалеке виднеется королевский замок, показывающийся отсюда только в безоблачные яркие дни – таких в лесу не хватало.
Свет весеннего солнца опаляет холодный камень изнутри, окрашивая убранство тёплыми цветами: письменный стол занят хаотично разложенными письмами, парой книг, рулонами чистой бумаги со свитками и пером с засохшими чернилами в небольшой склянке; полки не валятся от старинных книг, но им явно тесно в компании нескольких бутылок с зельями и законсервированными алхимическими ингредиентами; рядом с гобеленом на всю стену висят три карты, одна из которых неаккуратная и отрисованная в спешке; где-то в самом углу начата фреска, а в противоположном под приставной лестницей на стуле лежит ещё не зашитый плащ. У стены перед изножьем постели стрелой Зигфрида между камнями прибит его портрет – который Одилон украл из дворца, бесстыдно вырезав холст прямо из позолоченной рамы – с налегающими на друг друга надписями, гласящими одно и то же: “найди его”. Изо всех сил игнорируя подобную метку интереса, чародей садится рядом с принцем и откупоривает бутыль, где притаился сгусток холодного света.
— Зелья здесь не особенно работают, к сожалению. Или к счастью, потому что моими первыми зельями можно было только поить свиней, — фыркает, высвободив невесомый сгусток на чужом плече и растерев его от самой шеи до кисти. Остатки крови он стирает своим тканевым поясом, а затем бесцеремонно разрывает сорочку на чужом теле, скидывает её на пол и удаляется к одному из сундуков.
— Могу тебе что-нибудь сделать. Или ты сам попробуй, потому что голым расхаживать я не разрешаю, — проговаривает, оглядываясь в отражении ну слишком дорогого для Одилона зеркала на Зигфрида.

Отредактировано Odilon (2021-12-15 13:31:02)

+1

36

Одилон в своем репертуаре - ворчит и зыркает так, словно это его сейчас чуть не убили. Хотя, изначально план был именно такой, но теперь Зигфрид и не думал о том, чтобы повторить. А уж когда колдун так неожиданно влетел в объятия, все дурные мысли и вовсе забылись. Принц был вполне счастлив и не мог перестать улыбаться.
- Вот, если бы убил, я бы усомнился в твоих чувствах. - отвечает со смешком, проводя здоровой рукой по волосам колдуна.
Но отчего-то дергает раны, видимо любое мало-мальски резкое движение находит отзыв в поврежденных участках. И принц дает об этом знать, запоздало понимая, что это лишит его объятий, но сопротивляться деятельному колдуну даже не думает. Кто он такой, чтобы мешать о себе заботиться?! Только кивает послушно, хоть и не понимает, как можно не чувствовать боли, если она есть.
А уж прогулку в обнимку воспринимает и вовсе радостно, прекрасно понимая, что такой случай может больше и не представиться в ближайшем будущем. Только осторожно осматривается, когда они доходят до непонятной башни, но быстро вспоминает, что это лишь сон, а в нем легко можно и птеродактиля повстречать, не то, что каменные строения в лесу. И все равно удивляется, когда лестница уводит их высоко вверх, хотя на первый взгляд башня казалась не такой высокой. Да что бы он еще знал о возможностях магии... Возможно, кто-то скажет, что принц наивен, как дитя, получившее конфету в виде волшебной палочки, но ему на самом деле абсолютно без разницы, кто и что там думает. Одилон вон не поднимает на смех и это главное.
Комната, где они оказались, была вся такая... Одилоновская, что ли. Зигфрид с любопытством осматривается, подмечая и некоторую неряшливость, и скромность обстановки, но взгляд его становится удивленным, когда на одной из стен видит свой портрет. Вопросов сразу возникает вагон и маленькая тележка, но Зигги прикусывает язык, не зная, как воспримет интерес с его стороны колдун.
- В есть повод для смеха? - все-таки отводит взгляд от картины и вовремя, чтобы не прозевать приближение своего персонального лекаря. - У меня есть вопросы, конечно, но в них нет ничего забавного.
И без того испорченная сорочка под когтями Одилона приходит к концу своей недолгой жизни. Зигфрид только замирает, с сомнением глядя на какую-то гадость в банке, но против ничего не говорит. Морщится, конечно, поджимая губы, но боль удивительным образом слабеет, когда непонятная мазь впитывается кожей. И, что удивительно, плечо становится на место без всяких резких рывков, лишь слабо щелкает сустав и сразу становится легче. А колдун такой сосредоточенный, заботливый, что так и подмывает протянуть руку, провести подушечками пальцев по скуле, отвлекая от лечения, но принц держит руки при себе, надеясь, что это ему потом зачтется.
- Мне нечего стесняться, Одилон, мое тело идеально. - пожимает плечами едва заметно, абсолютно не собираясь пытаться прикрыться. - Или с веками тебя начала смущать нагота?
Да и очень не хотелось лишать колдуна возможности лишний раз убедиться, что ему достался экземпляр более, чем достойный. Пусть смотрит, любуется и восхищается. А самого же Зигги манит картина. Он подходит к стене и осторожно трогает кончиками пальцев полотно, отмечая, что рисовал этот портрет явно талантливый художник. Края холста неровные - его определенно вырезали, и это вызывает еще одну улыбку, не менее довольную, чем там в лесу.
- И все же я спрошу. - поворачивается к Одилону лицом, имея непреодолимое желание видеть его мимику и возможные жесты. - Как давно ты надругался над картиной из... Кажется, она висела в восточном крыле замка? И зачем это? - указывает на надпись, не совсем понимая, к чему она там да еще и дважды. - Одилон, зачем ты искал меня на тот момент?
И не было и тени улыбки на лице принца. Почему-то вдруг ему показалось, что в то время поиск колдуна ничем хорошим для венценосного не закончился бы, случись им встретиться.

Отредактировано Siegfried (2021-12-16 00:00:12)

+1

37

— Просто это место, где я вырос... ну, с пяти лет примерно. Не знаю, оно может показаться глупым, скорее всего. И оттого смешным, — Одилон запоздало бормочет, неторопливо стирая с шеи неопределённое чувство неловкости. Показывать подобное – определённо, жест широкий и значимый, а оценит ли другой? Не станет ли самому неудобно выворачиваться наизнанку раньше времени?
Как бы там ни было, чародей гремит зеркалом, одним выверенным движением прикладывая его к поверхности сундука.
— Я не был бы частым гостем на оргиях, впадая в смуту от одного вида чьей-то голой задницы. Тем более, если не ошибаюсь, конкретно у тебя я уже видел всё, что мог, — он поднимается, неторопливо и почти вальяжно подходит к Зигфриду с парой льняных штанов. — Не заставляй применять мои холодные руки не по назначению... 
Одилон предупреждает показательно – бесстыже ущипывает за сосок и, наконец, торжественно вручает подходящую одёжку, которая внесёт в их диалог хоть немного приличия. Конечно же, принцу до этих приличий нет дела: он хочет знать об украденной картине вопреки. И Одилон, отстраняясь, даёт ответ.
— Это... немного сложный вопрос, — издалека начинает, уходя к самому столу. — Сначала я хотел просто встретиться, поговорить с тобой так, лицом к лицу и извиниться. Потом посчитал, что одних слов будет мало и думал привести к тебе Одетту... как раз я обещал ей. Но вскоре это стало не так просто, — и заземляется на край подоконника, унимая растерянный взгляд хоть каким-то фоном. — Чем больше я думал о нашей встрече, тем больше понимал, что верное решение может статься и не таким уж верным. Одетта была из увядающего королевства, поэтому её больше волновала состоятельная и политическая сторона брака. Она умница. А ты... ты говорил, что наследство тебя тяготит. И всё бы хорошо: Одетта стала бы править землями твоими руками, но что насчёт тебя? Прости, если бы это тебя устроило, — в каменных стенах застывает молчание между внутренними размышлениями Одилона не то об удачном подборе слов, не то об искренности. Он облизывает вмиг пересохшие губы и с мелкой хрипотцой продолжает с неприятно дрогнувшей ноты в голосе: — Меня поразило такой ревностью от осознания. От одной мысли, что это конец, который никак нельзя изменить!.. Клянусь, я готов был отдать всё, чтобы хоть ещё раз почувствовать твоё касание. Или услышать твой голос, зовущий меня... — хватка невольно сжавшихся кулаков ослабевает, стоит чародею оторвать от себя нахлынувшую эмоцию и вдохнуть глубже. Он торопливо пытается возвратить себе прежний вид безмятежности, однако хорошо удаётся полнейшее беспристрастие с отголосками хрипоты.  — Затем пришёл отец, узнав о моей подставе. Мы долго спорили, пока он не ударил, а я не ответил всплеском магии. Тогда завязалась схватка, окончившаяся его смертью, пожаром в башне и моим обезображенным лицом и телом. С того дня я позабыл о встрече с тобой, и просто стал наблюдать издалека, лелея мечты о невозможном будущем. Дурацкая влюблённость глупого мальчишки стоила судеб двоих людей.
Вместе с холодным хмыком Одилон слезает с подоконника и какое-то время тихо бредёт вдоль полок, внимательно осматривая корешки книг и содержание стеклянных банок. Конечно, он знает их вдоль и поперёк, просто осколок спокойствия не может найтись нигде.
— У меня также лежат портреты твоего отца и всей семьи. Не краденые. Просто Ротбарт решил свалить некоторое добро из нашего замка сюда, чтобы глаза не мозолило... — пальцы выуживают плотно зажатую между другими книгу, и колдун вдруг улыбается уголками губ. — Помню время, когда всё ещё не было в разладе. Встречу с твоим отцом. Он справлялся у Ротбарта обо мне: не скучал ли я по матери и не развились ли во мне магические способности. Ещё он знал о том, как хорошо я читаю и интересуюсь письменностью, поэтому решил познакомить нас с тобой. Чтобы я стал твоим “напарником” по ученичеству. Ничего, правда, не вышло – накануне встречи я стал канючить из-за нежелания напяливать идиотские наряды, а ты вроде как заболел и не мог даже подняться. Или не хотел. В последний раз он меня вызволил из клетки на городской ярмарке, когда люди обсмеивали меня, называя сбежавшим из лесу зверёнышем – ведь знали, что я ребёнок изгоя... Кухарки во дворце так со мной возились, после того как я вцепился зубами в сырую рыбу и бегал по кухне, шипя на них, — из тайника на ладонь вываливается тонкая связка из нескольких ключей, книга захлопывается, и Одилон, качая головой, возвращает её на место. — Иногда я задумываюсь, что случилось бы, не обладай мы магией. И всё время прихожу к тому, что, наверное, ничего: стремления моего отца никогда не ограничивались размерами силы, которой он обладал.

Отредактировано Odilon (2021-12-16 02:01:38)

+1

38

Надеяться на то, что колдун был праведником, не приходилось, но и думать, что тот шастал меж потных тел, презрев всякие законы гигиены, было еще хуже. Сам же принц подобные мероприятия не посещал, прекрасно понимая, что ему будет банально противно прикасаться к телу, которое уже пользовали другие - поди угадай, какую заразу подарит тебе такой "праздник тела". В общем, в этом вопросе Одилону оставалось лишь сочувствовать и стараться не думать о том, как бы отмыть его в антисептике не только снаружи, но и изнутри. И не кривить брезгливо губы, бога ради! Зигфрид сдерживает этот порыв, рефлекторно потирая ладонью сосок - жест Одилона был бы куда приятнее, если бы принц не был таким чистоплюем.
- Надеюсь, это не презент с одного из таких... шабашей. - негромко ворчит, рассматривая штаны.
Чистые, хоть и не новые, но Зигфрид надеется, что их не таскал кто-то, кроме самого колдуна. Надевает все-таки, но не потому, что испугался холодных рук Одилона, а просто потому, что решил не форсировать события. По крайней мере в данный момент.
Но вот тональность разговора меняется - колдуну явно не так-то просто рассказывать о прошлом, тем более о таком, очень личном. Зигфрид слушает внимательно, стараясь уловить каждую интонацию, но все также продолжает пялиться на свой портрет, не считая нужным добавлять колдуну переживаний еще и своим взглядом пытливым. Запоздало до него доходит, что он находится в святая святых Одилона. Это не та конура в реальности, которую принц посещал не так давно, а место, где колдун провел, наверное, самые тяжелые годы своей жизни и, скорее всего, именно здесь прятал он свои переживания и страхи, хранил какие-то личные вещи и именно сюда приходит до сих пор, чтобы, возможно, скрыться от мира или взять передышку, а может, просто вспомнить прошлое. И вот теперь Зигфрид удостоился чести разделить этот отрезок прошлого своего любимого. А может, это все лишь пыль в глазах наивного принца? И он смотрит украдкой через плечо, пытаясь найти хоть что-то, что даст понять, насколько все серьезно. Голос хриплый, блуждающий взгляд, какие-то неестественные движения - всё говорило о том, что рассказчику тяжело дается этот разговор. И Зигфрид молчит, боясь спугнуть это откровение, испортить или обидеть. И дает тому время перевести дух прежде, чем самому подать голос.
- Одилон, - зовет, не совсем понимая, чего тот завис у книг. Ему не видно через спину колдуна, но любопытство не столь велико, чтобы совать нос через чужое плечо. - Ты все сделал правильно. Тогда я не был готов к диалогу, даже видеть тебя, скорее всего, было бы для меня слишком. Я ведь понимаю, что и сейчас не являюсь образчиком мудрости, а в то время не смог бы дать тебе ничего, кроме яда и насмешки. Ты поступил как должно.
И все же подходит близко - еще немного и можно будет почувствовать тепло чужого тела. Но не стремится прижиматься к этой напряженной спине, лишь кладет на плечо ладонь и несильно сжимает, показывая, что поддерживает и не думает критиковать.
- Мне никогда не нужна была пресная принцесса, Одилон, просто я понял это слишком поздно. Ты нашел меня как раз вовремя в тот раз. - и все-таки не удерживается, обнимает как тогда, на кухне, когда благодарил. Он и сейчас благодарен, пусть и косит одним глазом на неизвестные ключи в руках колдуна. Зачем они понадобились? Но этого вопроса пока не задает - Одилон и сам скажет, если это будет нужно. И улыбается, припоминая то далекое прошлое, когда они оба еще были детьми. Прекрасное время для Зигфрида, но не для Одилона, как оказалось. И сложно подобрать слова, чтобы выразить сочувствие, чтобы дать понять, что теперь никто не станет смеяться, никто не обидит и тем более, этого не сделает он сам. И не знает, нужно ли вообще говорить подобное. - Хорошо, что мы не познакомились в детстве, иначе ты превратил бы меня в жабу или червяка еще тогда за категорическое нежелание учиться и непомерный эгоизм. Хотя, тогда ты бы смог спрятаться от многих нападок в стенах замка. Только прошлое не изменишь, Одилон, но у нас есть шанс повлиять на будущее.
Не знает, что сказать о магии, точнее, не желает вообще говорить об этом, ведь без нее принц не протянул бы столько веков, а значит не смог бы сейчас вот так просто стоять и крепко обнимать Одилона, не понял бы своих ошибок и  уж точно не удалось бы ему искупить их. Взгляд цепляет кусок угля на столе и Зигфрид, наконец-то, разжимает руки, освобождая колдуна из капкана объятий, оставляет на его затылке поцелуй и отходит. Подхватывает уголек и возвращается к своему портрету, на котором легким росчерком ставит галочку возле надписи самого Одилона.
- Этой цели ты достиг. Пора ставить новую, Одилон. - говорит легко, вновь устремляя теплый взгляд к колдуну. - Не откажешь в экскурсии по этому интересному месту?

+1

39

Зигфрид зовёт, пытаясь подсказать, показать в моменте, что сейчас он рядом, готов укрыть от любых бед, разделить каждое волнение вместе и сгладить любые раны. И Одилон молчаливо вплетает свои пальцы в чужие, коснувшиеся плеча, однако глухо прикладывается к полке лбом, оставаясь неутешным и неудовлетворённым действиями в прошлом.
— Поступи я так, как должно, я бы отправил принцессу к тебе на порог или позволил бы её найти. И исчез из жизни вас двоих, — он поджимает губы, вспоминая свои представления о будущей монархии: о том, как королевство вновь расцветёт; быть может, настанут светлые времена для магов... и о том, что рано или поздно у Зигфрида и Одетты появятся наследники. Не важно – по любви или необходимости. — Но я ни под каким условием не позволил бы этому случиться, просто решив, что я лучше какой-то там предназначенной тебе девушки. Даже не знаю, было ли это эгоистично или благородно с моей стороны в итоге. Ведь ты, получается, всё равно не смог бы принять мои чувства?..
Колдун поворачивается не без усмешки, слыша опасения Зигфрида и предчувствуя его удаление в сторону. Он слабо удерживает пальцы, провожая взглядом их нежное расставание и убирает руку, чтобы опереться той на одну из полок позади.
— В свои пять я не мог колдовать. Поэтому ты скорее бы получил просто в нос. Хотя тут ещё стоило постараться, чтобы напроситься на это. Конечно, вряд ли бы мне удалось задержаться в стенах замка в любом случае: тем же летом Ротбарт нанёс удар и нас изгнали в зачарованный лес. Мы какое-то время ещё оставались в замке, однако способности к магии проявились во мне, и отец отправил меня жить сюда. Одного. Я бы умер в первую зиму, несмотря на его передачки и появления, если бы помогли две ведьмы. Они приглядывали за мной целых два года и затем куда-то ушли. Надеюсь, с ними всё в порядке. Или было в порядке.
И принц, углём перечёркивающий одно из вечных стремлений Одилона, трогателен как никогда – трудно скрыть улыбку для него в ответ.
— Тут почти никто никогда не убирался. И если тебя не смутит, то... — чародей отдаёт чинный поклон и уходит к Зигфриду, на пути избавляясь от рубашки. Не для того, чтобы очутиться с ним в одинаковом “положении”, а для того, чтобы вручить очередной предмет гардероба.
— Возьми. На мне всё равно висит мешком. И я это всё только что воссоздал прямо из воздуха, так что пятен от игрищ на этом всём ты не найдёшь. На последней оргии я был лет пятьдесят, назад, если не больше. Все обдолбанные, пьяные и... очень скучные. Никакого порядка и смысла. В общем, можешь не переживать, любые инородные бактерии уже сошли с меня, — с необычайной лёгкостью, видимо, окончательно придя в себя, Одилон слабо, немного игриво похлопывает Зигфрида по щеке и медленно отправляется к двери. Секунду после он оказывается облачённым в обтягивающий чёрный бархат одеяния с расширяющимися книзу рукавами и высокой горловиной. И дёргает плечами неслучайно, вынуждая серебряное украшение, связывающее два края выреза на спине, очень тихо звякнуть.
— Идём-идём, — Одилон спускается еле-еле, между делом завязывая шнур сапога и размышляя, стоит ли его принцу предоставить больше комфорта и позаботиться об одежде чуть изобретательнее. В конце концов, он ни к чему не приходит, отпирая перед собой дверь тонким позолоченным ключом. Колдун кивает Зигфриду на многочисленные портреты короля и его семьи, а сам пробирается к окну и тянет маленькие ставни к себе. В изобилующую мелочами комнату попадает уже более тусклый под густыми шапками деревьев свет. Одилон аккуратно зажигает свечи в разноцветных банках и на руках каменных изваяний, занявших периметр по максимуму: какие-то из них чуть ниже колена, большая часть ростом с обычного человека, а один упирается аж в потолок.
— Не обращай внимания на... ээ... статуэтки, положим так? Какое-то время я пытался завести помощника и друга по совместительству. С животными здесь не поговоришь, как бы ни хотелось. В общем, ничего у меня не вышло – после каждого неуспеха из-за мелкой ошибки подворачивалась новая, и я как-то устал постоянно исправляться. Единственный раз, наиболее близкий к примерному успеху, оказался тем, когда я выкрал у подмастерья архитектора каменную фигуру, но она убежала домой к своему “любовнику”. Жуть полная.
Одилон шкодливо посмеивается, находя себе место на краю заполненного драгоценностями стола. У ножек стоят бутылки с неподвижными головастиками, дремлющими мотыльками и комками паутины. Оружейная стойка напротив занята вычурным посохом и продолговатой корягой, двуручным мечом и рапирой, алебардой с наконечником в виде полумесяца. Где-то в стороне валяется – явно брошенный – арбалет с подвязанным на кожаный ремешок колокольчиком. У стойки для брони имеется всего лёгкий шлем и одна латная перчатка. А под шипастым щитом виднеется ещё один вырезанный холст – портрет Зигфрида и принцессы.
— Этот я тоже украл. Уже из вредности. Поднялась, конечно, суматоха та ещё. Ты тоже нервничал из-за ворюги и пропажи единственного напоминания о принцессе, по-моему.

+1

40

Зигфрид кивает молча, отвечая на почти риторический вопрос. Да, тогда он был не в состоянии принять колдуна и даже упоминание о нем вызывало едва ли не физическую боль, но вот в мыслях часто возвращался к тому образу принцессы, уже замечая отличия и, о ужас, Одилон был куда привлекательнее Одетты. Но то былое, а сейчас он не просто готов, а уже принял Одилона  и готов убеждать в этом глупого, упрямого колдуна раз за разом.
Видит, как оживает, приходя в относительную норму, оппонент. Принцу нравится такой Одилон, нравится как тот снимает рубашку, позволяя взгляду обласкать свободную от ткани кожу, и тут у Зигфрида и мысли не возникает о приличиях - он имеет право любоваться своим сокровищем, прекрасно понимая, как приятен такой взгляд, что бы ни говорил и как бы не ворчал колдун. Хотя, тот не выглядел недовольным, и это тоже радовало, как и предусмотрительность Одилона. И ведь знает, зараза, как брезглив принц, что никогда и ни за что не наденет он шмотки с чужого плеча, но вот, смотри ка, обставляет всё так, что Зигги покорно ныряет в рубашку и лишь вздыхает, напоминая себе, что колдуну нужно верить. А поднимая взгляд, видит спину, так выгодно обтянутую бархатом. И снова приходится мысленно бить себя по рукам, не позволяя порывам портить их хрупкое перемирие.
- Значит, мне отдал крестьянские обноски, а себе наколдовал такое великолепие... - все-таки ворчит тихо, но исправно идет следом за этой спиной, прикипев взглядом к застежке, которую хотелось расстегнуть и коснуться губами обнаженной кожи.
Но эти мысли вылетают из головы, стоит шагнуть за порог комнаты. Статуи бросаются в глаза в первую очередь и Зигфрид пробегает взглядом каждую, попутно слушая объяснения колдуна. Неужели он был настолько одинок, что готов пойти на подобный суррогат? Это почему-то не вызвало в принце жалости или сострадания, только желание снова оказаться рядом и сказать, что уж он, Зигфрид, лучше каменных марионеток. И опять пинком отправляет это ненужное сейчас проявление то ли ревности, то ли еще чего-то подобного, в дальний угол сознания. В конце-концов, он лучше всех не только бездушных камней, но живых людей!
А дальше пришла очередь портретов. На мать он едва взглянул, а вот к изображению отца прикипел взглядом надолго. Зигфрид непростительно плохо помнил его и очень жалел, что ни в те далекие времена, ни теперь не мог и не может поговорить с ним. В памяти хранился образ добрый, достойный короны, но не более. Жалел принц о том, что не успел дорасти до понимания многих вещей, что эти мужественные черты лица не смягчились от новости о первой любви сына, глаза не горели гордостью, видя успехи в, пусть и тренировочных, боях - ничего этого отец не застал.
- Его смерть не должна была случиться. - скрывая за словами тяжелый вздох, отзывается принц, но тут же одергивает себя, не давая себе впадать в уныние. - Хоть какая-то польза от Ротбарта. - хмыкает и переключается на другие вещи.
Зигфрида не интересуют драгоценности, не трогает холст, небрежно спрятанный под куском металла - это все просто меркнет перед самой прекрасной картиной, что ему доводилось видеть в нынешней жизни да и во многих прошлых (а их было немало, если верить документам, регулярно сменяющим друг друга). Его Одилон блистал среди богатства украшений и кубков. И тут уже устоять было просто выше сил принца - он подходит неспеша, словно крадется к зверю, которого может спугнуть любое резкое движение, подходит почти вплотную к берет в ладони узкое лицо. Большими пальцами скользит по высоким скулам и понимает, что ему нечем дышать, настолько волнует принца Одилон.
- Как же перед тобой устоять? - вопрос, не требующий ответа, и тут же поцелуй отрезает все пути для возможной язвительности колдуна.
Зигфрид касается сперва губами мягких губ колдуна, прихватывает его нижнюю, но моментально отпускает, чтобы провести между ними кончиком языка. Он просит всего лишь поцелуй, о котором мечтает до покалывания на кончиках пальцев, но не имея терпения, берет, что желает сам - целует чувственно, покусывая манящие губы Одилона, языком обласкивая везде, куда пускает колдун. А ладони с нажимом скользят по гладкому бархату вниз, останавливаясь только на бедрах, и оттуда смещаются к тощим ягодицам, которые и обхватывают крепко, словно Одилон в любую секунду может отвергнуть принца. А ведь он может! И Зигги не знает, чем закончится этот порыв, но вот незадача - венценосный не привык отказывать себе, не особо знал, как это делается, а колдун дразнил, как специально издеваясь. Но, как бы ни поступил Одилон, оно того стоило. Было чертовски приятно держать в руках эту невозможную занозу, хоть немного сбросить то напряжение, которое каждый раз толкало Зигфрида хотя бы прикоснуться, чтобы убедиться, что это все его, что Одилон настоящий и не растает дымкой.
- Ворюга. - натурально урчит, разрывая поцелуй. - Сейчас я переживаю лишь о том, что кто-то такой же ушлый украдет тебя.

+1

41

Одилон пристально смотрит за тем, как принц входит в комнату явных безделушек, отчаянно хранивших память о минувших событиях на затылке их последнего владельца, опекуна и хранителя. Единственного ли? Скорее всего – колдовской пожар в башне испещрил всё до угольков, а ветер и те унёс.
На мгновение даже плохеет от того, как последовательно Зигфрид осматривает каждый вытесанный из каменных глыб силуэт (из-под руки юного Одилона выходил образ неясный: не то звериный, не то человеческий; однако он рвался вдохнуть в этих исполинов хотя бы возможность пошевелиться), колдун приглядывается к плохо читаемому лицу и невольно царапает пальцами стол. Едва ли от нетерпения. Он, на самом деле, совсем не желает догадываться о мыслях принца, потому что прекрасно знает, как всё это выглядит со стороны. Он смотрел, возвращаясь к картинам прошлого из раза в раз, подобно прилежному монаху, который вспоминает о биче в минуты сомнения или потери... пути.
Затем принц отвлекается на запылившуюся стопку портретов – его интересует только один. И Одилон почти спускается к нему, чтобы точно так же коснуться плеча и утешить, наверняка избито сказать о том, как гордился бы сейчас им отец, но он не отбирает у Зигфрида его личный момент, лишь беспокоит скромным напоминанием, когда тот уже оборачивается:
— Он был королём, Зигфрид. Долго живут только самые беспринципные и настороженные правители. Король с Востока, например, душа в душу со своими войсками и народом, хотя в юности частенько устраивал демонстративные казни и порки. Говорят, однажды даже своего деда выпорол. Меня с ним такие выступления обошли, к счастью.
И Одилон всё неизменно наблюдает. Наблюдает, как принц подступается всё ближе и ближе, заведомо распознав испытующе-снисходительный взгляд. Касается щёк, понукая мага приподнять голову не без растерянной улыбки. Вместо того, чтобы оборвать ребяческим парированием, он приоткрывает губы и позволяет Зигфриду забрать всё то, чего тот не смог дождаться даже прося. Кончики пальцев трогают позвонки на загривке, мягким движением рук притягивая, пока Одилон сталкивается с чужим языком и аккуратно зажимает его губами, не давая отстраниться столь быстро. Ему удаётся прочувствовать поцелуй только сейчас, и он с удовольствием отвечает, может даже слишком рьяно или небрежно – в отместку за слабые покусывания натурально кусаясь. В какую-то секунду, когда Одилон уже сгребает принца в объятиях, скрепив руки за шеей, они даже стукаются зубами, и тут колдун, ненамного протрезвев, отпускает, напоследок оставив короткий поцелуй на этих самых безобидных зубах. И всё равно неугомонно целует куда-то под челюсть, притирается носом – Одилон только тихо замирает, прижавшись к чужой щеке.
— На твоём месте я бы переживал о том, что кто-то украдёт тебя. Ты ведь у нас принц. А мне пророчили судьбу рыцаря. До пробуждения магии, конечно, но ничего. Откручивать головы – плёвое дело, — и отклоняется назад, аккуратно укладываясь на столе полубоком, чтобы наверняка продемонстрировать переливы бархата на нехитрых изгибах и собственную спину. — К тому же, кто меня украдёт, когда теперь даже я не смогу выкрасть самого себя. Личное время, по крайней мере.
Чародей играет с жемчугом ожерелья между пальцев свободной руки и вдруг перехватывает ладонь Зигфрида, немым жестом приглашая к себе – с тяжёлым звоном и бряцаньем жалкое золото падает на дощатый пол, драгоценные камни и украшения укатываются в стороны. Они валяются на столе, словно заблудшие непоседливые мальчишки, с малейшей разницей в то, что Одилон целует Зигфрида со всей нежностью в лоб и заботливо проводит мелкими когтями по чёрным волосам. И хрипло проговаривает, когда долгая тишина наседает разом:
— Ты – всё, о чём я мог мечтать. Когда-то.

Изо сна Одилона вытряхивает первым – он с неохотой ворочается в тёплой постели, силясь найти в себе хоть какие-то силы на подъём и выход в прохладную наружу. Однако мысль о том, что стоит позаботиться о пробуждении Зигфрида, не беспокоя его долгим исчезновением, вытряхивает уже из кровати. Колдун, завернувшись в плед, удаляется в ванную, а оттуда уже в коридор.
Появляется он нескоро, но за дверью общей палаты уже показывается сонное лицо только-только вставшего принца и, помявшись в проходе, Одилон подходит к койке и усаживается на свободное кресло-каталку.
— Держи, это растворимый с карамелью, больше здесь ничего не нашлось. Вообще, скоро придут врачи, — задумчиво протягивает он, оставляя по-любому неугодный кофе на прикроватной тумбочке. А сам накрывает грудью чужие колени и даже умудряется повернуться на спину, чуть не навернувшись с кресла. — У тебя есть настроение свалить отсюда?

+1

42

Отклик Одилона буквально прибивает принца гвоздями к месту - не шелохнуться, не дернуться, только упиваться этим осознанием, что ему ответили и еще как. И можно еще крепче сжать чужие ягодицы, самому почувствовать хватку на шее и с наслаждением ощутить, как покалывает губы от укусов. Одилон был сплошным наслаждением, а Зигфрид велся на него, словно зверь на манок охотника, послушно приподнимая голову, чтобы получить последний поцелуй под челюстью, покорно усмиряя жадность, которой, казалось, конца и края не видно, лишь для того, чтобы получить тепло от простого касания к щеке, и безропотно разжимая руки, только почувствовав напряжение мышц, предшествующие движению. И когда же колдуну надоест дразнить? Вопросом этим Зигфрид задавался не в первый раз, но только теперь, получив поощрение, он стал актуальным как никогда. Пальцы скользят по бедру пока взгляд ласкает соблазнительное тело, но стоит Одилону потянуть за руку и принц снова послушен - ложится, а рука замирает уже на талии и здесь Зигфрид непоколебим в своем стремлении прикасаться, знать, что его колдун точно здесь и это не иллюзия.
Жмурится от удовольствия, чувствуя как чертовски приятно острые когти цепляют кожу, улыбается, стоит открыть глаза и увидеть любимого так близко. Его не тревожат драгоценности, что камнями упираются в бок да бедро, звон их и вовсе неслышен за хриплым голосом Одилона. Это чертово наваждение, сродни тому, что было с тварью, но теперь принц точно знает, что все чувства и эмоции - это только его и никто не властен изменить их. А колдун говорит такие вещи, что Зигги забывает, как дышать и снова зажмуривается лишь на секунду, которая оказалась фатальной. Его любимый исчез, словно и не было его никогда. Рука падает на стол, а секундой позже приходит паника и принц мечется, ищет - он так хочет задать очень важный вопрос, жаждет видеть Одилона. Вот только того нигде нет и многочисленные двери закрыты на замок - не проверишь, не найдешь.

На кровати его едва не подкидывает в первую секунду после пробуждения, но знакомый голос успокаивает, будто заклинание, даруя облегчение и радость. Одилон уже позаботился о кофе даже зная, что принц не прикоснется и вид имел вполне довольный, устроившись в каталке. И, словно сжалившись, приближается, давая принцу возможность коснуться взъерошенных волос, ощутить приятную тяжесть чужого тела. Зигфрид улыбается, потирая еще сонные глаза, проводит большим пальцем по губам, которые совсем недавно целовал, чертит указательным по линии челюсти и вновь зарывается всей пятерней в волосы Одилона.
- Не вздумай пить эту дрянь. - говорит хоть и ласково, но за этой мягкостью кроется угроза, словно сделай колдун хоть глоток и Зигги утопит его в этом стаканчике. - Да, мое настроение в этом убогом месте держится лишь благодаря твоему присутствию. Ты ведь не против, если какое-то время я поживу у тебя? В моей квартире, как минимум, нужно сделать ремонт, а для гостиницы я слишком плох на данный момент.
А дальше пришел через телефона. Зигфрид сделал над собой усилие, заставив себя переключиться на деловые вопросы дабы решить их еще до появления местного врача. На это время он стал настоящим правителем, который привык отдавать приказы, давить голосом и терпения имел чуть меньше, чем совести (а ту он сроду не видал). Он требовал, чтобы их забрали отсюда и способы волновали принца в последнюю очередь.
- Если надо, убейте тут всех, но чтобы через час ни меня, ни моего жениха здесь не было. - цедит, теряя остатки терпения, но рефлекторно продолжает ласково ерошить волосы колдуна. Это странным образом успокаивает, не дает сорваться на откровенное рычание и угрозы, а когда последний звонок был совершен, то и вовсе моментально возвращает Зигфриду приемлемое настроение. - Скоро мы будем свободны, Одилон. Официально покинем эту богодельню и ты сможешь заняться своими ранами всерьез.
Он все еще боится прикасаться к груди и животу колдуна, но зато легко ведет пальцами по его шее и плечам, играючи приглаживает кадык и щекочет за ухом - сейчас это все, что нужно Зигфриду, все чего он хочет, ожидая освобождения из этого плена. И мыслями уже в обители Одилона, там, где им никто не сможет помешать ни говорить, ни быть ближе к друг другу, ни отдыхать за приличным ужином или бокалом вина. Под руководством любимого принц готов был лечиться и соблюдать режим, по крайней мере, в первое время точно.

+1


Вы здесь » BITCHFIELD [grossover] » Прожитое » дым и зеркала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно